1. Поведение, соответствующее нормам закона называется: А. правоверное Б. законодательное В. законопослушное Г. законосовещательное 2. Нормы права, в отличие от норма морали: А. устанавливаются государством Б. являются социальн...

1. Поведение, соответствующее нормам закона называется: А. правоверное Б. законодательное В. законопослушное Г. законосовещательное 2. Нормы права, в отличие от норма морали: А. устанавливаются государством Б. являются социальными нормами В. регулируют общественное поведение Г. охватывают все сферы человеческой деятельности 3.Степень наказания за правонарушения зависит от: А. пола человека Б. желания судьи В. национальности человека Г. вреда, причиняемого обществу 4. Найдите в приведенном списке три правонарушения, которые относятся к проступкам: А. продажа оружия Б. опоздание на работу В. дача взятки должностному лицу Г. проезд в общественном транспорте без билета Д. управление автомобилем в нетрезвом состоянии
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-В 2-А 3-Г 4-Б, Г, Д мпнпаснрмргнпашгукиулокаипмкганиу