1 предложения с причастным оборотом 1 предложение с деепричастным оборотом Из рассказа "Старый гений" Пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дело это заключалось в том, что она по своей сердечной доброте и простоте, чисто из одного участия, выручила из беды одного великосветского франта, - заложив для него свой домик, составлявший всё достояние старушки и её недвижимой, увечной дочери да внучки. 1) "...заложив для него свой домик..." деепричастный оборот. Денежные затруднения, из которых старушка его выручила, были последствием какого-то мимолетного увлечения или неосторожности за картами в дворянском клубе, что поправить ему было, конечно, очень легко, - "лишь бы только доехать до Петербурга". 2) "....из которых старушка его выручила,..." причастный оборот