1. Предположите, может ли один ремесленник всю жизнь делать одинаковые изделия. 2. Если человек работает без выдумки и фантазии, правильно ли его называть ремесленником или мастером? 3. Будут ли отличаться друг от друга изде...

1. Предположите, может ли один ремесленник всю жизнь делать одинаковые изделия. 2. Если человек работает без выдумки и фантазии, правильно ли его называть ремесленником или мастером? 3. Будут ли отличаться друг от друга изделия одного и того же мастера? 4. Что отличает труд ремесленника от труда мастера?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Нет, так как работа ручная. Если бы были машины, они бы делали всё "тютельку в тютельку", всё было бы одинаковым и абсолютно идентичным.  2) Нет, так как у ремесленника должна быть фантазия и выдумка, без этих качеств он ничего не сможет сделать. Например, как художник, чтобы писать, художнику нужно вдохновение, а без него как правило ни рисунка ни наброска на холсте не увидишь, тоже самое и у ремесленника. 3) Безусловно, так как каждый человек индивидуален в своём мастерстве и у каждого свой стиль, свой подход к работе. 4) Мастер чинит, ремесленник создаёт.