№1. представьте число -18  в виде суммы двух слагаемых так,чтобы:а)оба слагаемых  были отрицательными числами;б)первое слагаемое было целым положительным числом ;в)второе слагаемое было целым положительным числом.№2. решите ура...

№1. представьте число -18  в виде суммы двух слагаемых так,чтобы: а)оба слагаемых  были отрицательными числами; б)первое слагаемое было целым положительным числом ; в)второе слагаемое было целым положительным числом. №2. решите уравнения . а)х-10=-2 б)у-12=-37 в)у-46,79=-10,5 г)а - 5 3\8 (пять целых три восьмых)=-10 5\8(десять целых пять восьмых)