1)представьте число (-5³)² в виде степени с основанием 5. 2)представьте число -8 в пято

1)представьте число (-5³)² в виде степени с основанием 5. 2)представьте число -8 в пятой степени в виде степени с основанием -2. 3)найдите значение выражения:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Мы знаем, что любое число в квадрате (или четной степени) даст нам положительное число, то получаем: 5³*² (т.к. скобки) =5 в шестой степени. Основание равно 5 и показатель равен шести 2) Мы знаем, что 2*2*2=8, а значит 2³=8 Получаем: (-2³)*на пятую степень = -2 в 15 степени Основание равно -2 и показатель равен 15 3) (-х²)*пятую степень*х в восьмой степени/х в 21 степени =  (умножаем показатели переменных, т.е. степени) х в 10 степени*х в восьмой степени/х в 21 степени = (прибавляем показатели переменных, т.к. умножение без скобок) х в 18 степени /х в 21 степени = (вычисляем степени, т.к. деление или же дробь) 1/х³ Теперь подставляем: 1 делим на 1/3 и получаем 3 Готово! Ответ: 3