1) При Действия избытком на раствор пропанола в бензоле видилилось 3,72 мл газа (н. у.). Которая массовая частичной пропанола в бензоле, если было взято 150 г Раствор? 2) напишите структурные формулы вещества 6-металл-ептовол-2...
1) При Действия избытком на раствор пропанола в бензоле видилилось 3,72 мл газа (н. у.). Которая массовая частичной пропанола в бензоле, если было взято 150 г Раствор?
2) напишите структурные формулы вещества 6-металл-ептовол-2; бромэтан; 3,3-диметилиентакол-2; 2-стилгексанол-3. 3,3,4-гриметилнетанол-2; 1-Клор-3-метилбутан; 2-метилбутан-1.
3) Сколько фенола можно получить С 7,3 кг бензола, если производственные потери становятся 10%?
4) Сколько граммов фенолята натрия образуется при взаимодействии 9,4 г фенола и 5 г гидроксида натрия?
5) С этилена массой 42 т в одно прохождение через комтакний аппарат добыли 3,4 этанола. Визначте массово частичной Выход спирта от теоретически возможен
6) При дугидратации пропанола-2 добыли пропилен, который обесцветит 200 г бромной воды с массой частичной брома 3,2% .Визначте массу пропанола-2, взятого для Реакции.
7) Какой объем заем при нормальных условиях Боден, что образованная при взаимодействии 2,3 г натрия с 2.3 г этилового спирта?
8) В состав органической Вещества входят: 64,8% углерода, 13,6% водных, 21,6% кислорода. Плотность паре Вещества по воздуху 2,555. Найдите молекулярную формулу вещества, составьте формулы изомеров, Назовите их.
9) Какой объем водного видилиться в результате взаимодействия 0,4 моль метанола с 0,2 моль натрия?
10) В результате их сжигания 96 г метапол видилилось 2160,2 кДж теплоти.Складить термохимическое уравнение этой Реакции
11) На нейтрализацию раствор карболовой кислоты массой 470 г расходов гидроксид натрия массой 20 г.Визначте массово частичной фенола в растворе.
12) На гидрализацию этилена (н. В.) Расходы 5,4 г води.Скильки граммов спирта образована, если практитичний выход его ставить 80%
13) Какой объем этилена (н. В.) Нужен для Реакции с 5,4 л воды, если выход спирта вважать 100%?
14) В лаборатории С 129 г хлорэтана добыла 85 г станолу.Обчислить практический выход спирта.
15) Сколько граммов этилат натрия образована при взаимодействии натрия массой 23 г с 23 г Эталон?
16) Какой объем водного образованная при Действия 2 моль натрия на 100 мл этилового спирта (p = 0,8 г / см3, массой частичной спирта 96%)?
17) Есть ли хватит 79 г натрия для полного замещения водного гидроксогруппами глицерина, если для Реакции взято 72,7 мл глицерина (Плотность 1,265 г / см3)?
18) Какую Количество фсполяту калия можно получить С 14 г гидроксида калия и 14 г фенола?
19) Какую массу пропилат натрия можно получить при взаимодействии пропанола-1 массой 15 г в натрием массой 9,2 г?
20) Этанол массой 34,5 г пропустили над нагретом оксидом алюминия и добыли этилен объемом 15,12 л (н. у.). Обчислить практический выход этилена.
21) К сладу Вещества входить 37,5% углерода, 50% кислорода ш 12,5% водню.Густина паре Вещества по кислорода равна 2.Знайдить молекулярной и составьте графическую формулы речлвини.
22) Метанол добывают взаимодействием оксида углерода (II) с воднем.Скильки килограммов метанола можно получить Со 2 м3 оксида углерода (II) и 5 м3 водных (н. у.), Если практический выход ставить 90%?
23) напишите уравнение внутримолекулярной дегидратации таких а) гексанол б) 3-метилбутанолу-1 в) 2-метилбутанолу-2.На зовите образованные Вещества.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4)С6Н5 -ОН + NaОН = С6Н5 -ОNa +Н2О