1. При понижении а/д объект поднимается или опускается? 2. Кто впервые измерил а/д? 3. Кто изобрёл закон о передаче дав. жидкостями и газами?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) При подъёмах давление уменьшается 2) Торричелли в 17 веке с помощью трубки со ртутью. 3) Паскаль
Гость
- при подъёмах давления уменьшается - Торричелли в 17 веке с помощью трубки со ртутью - поскаль