1)При размерах экрана (разрешении) 640•480 точек и количестве цветов 256 найти необход?

1)При размерах экрана (разрешении) 640•480 точек и количестве цветов 256 найти необход??мый объём видеопамяти в Кбайт. 2)Для хранения растрового изображения размером 128•128 пикселей отвели 4 КБ памяти. Каково максимально возможное число цветов в палитре изображения. 3) Какой объем видеопамяти необходим для хранения четырёх страниц изображения, если битовая глубина равна 24, а разрешающая способность дисплея- 800•600 пикселей ?ответ дайте в Мбайт. 4) В процессе преобразования растрового графического файла количество цветов уменьшилось с 65536до 256. Во сколько раз уменьшился информационный объем файла? 5) Сколько информации содержится в картинке экрана с разрешающей способностью 800•600 пикселей и 16 цветами? отведать дайте в Кбайт. Решите пожалуйста, нужно решение❤️
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все задачи решаются через одну формулу: (высота*ширину)*глубинуцвета=размерпамяти, где высота на ширину - это разрешение экрана, глубина цвета - количество цветов.