1) При температуре 5°С давление воздуха в баллоне равно 104 Па. При какой температуре давление в нем будет 2,6·104 Па? 2) Какой минимальный диаметр должен иметь стальной трос подъёмного крана, если максимальная масса поднимаемо...

1) При температуре 5°С давление воздуха в баллоне равно 104 Па. При какой температуре давление в нем будет 2,6·104 Па? 2) Какой минимальный диаметр должен иметь стальной трос подъёмного крана, если максимальная масса поднимаемого груза = 5т. Предел прочности стальной проволоки при пятикратном запасе прочности равен 110МПа.   3) Три отрицательных заряда величиной по 3·10-9 Кл каждый расположены в вершинах равностороннего треугольника. Какой заряд q нужно поместить в центре треугольника, чтобы система находилась в равновесии? Помогите срочно,пожалуйста!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДАВЛЕНИЕ=СИЛУ:ПЛОЩАДЬ  Т Е  1)270,4      2)750СМ