1. При увеличении длины проводника в два раза его сопротивление: 1)Увеличится в два раза 2)Уменьшится в два раза 3)Увеличится в четыре раза 4)Уменьшится в четыре раза 2. Общее сопротивление цепи при последовательном соединении ...

1. При увеличении длины проводника в два раза его сопротивление: 1)Увеличится в два раза 2)Уменьшится в два раза 3)Увеличится в четыре раза 4)Уменьшится в четыре раза 2. Общее сопротивление цепи при последовательном соединении равно: 1)Сумме сопротивлений отдельных проводников 2)Произведению сопротивлений отдельных проводников 3)Разности сопротивлений отдельных проводников 4)Сопротивлению на любом участке цепи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.   R=po*L/S    увеличится в 2 раза 2.   сумме сопротивлений проводников.