1 "придумай и запиши существительное и прилагательное, в каждом из которых три слога и звуков больше, чем букв." 2 "для каждой схемы подбери и запиши слово "(корень, суффикс, окончание) (приставка корень окончание) (корень=коре...

1 "придумай и запиши существительное и прилагательное, в каждом из которых три слога и звуков больше, чем букв." 2 "для каждой схемы подбери и запиши слово "(корень, суффикс, окончание) (приставка корень окончание) (корень=корень окончание) (корень и окончание) 3 прочитай предложение самолеты северной разведки были ОСНАЩЕНЫ ЛУЧШИМ по тем временм радиооборудованием и приборами навигации, и при необходимости могли садиться даже на воду. Обрати внимание на выделенные слова. Замени выделенные слова синонимами и запиши предложение, которое у тебя получилось (при необходимости измени падеж или форму слов, связанных с выделенными). 4 прочитай фрагмент текста. ученые решили узнать, как спит медведь зимой в берлоге и что делает. для этого выбрали несколько медведей и поместили их на огороженную территорию с искусственными берлогами. из текста выпиши три слова существительное, прилагательное, глагол. укажи их грамматические признаки. (сущ) начальная форма, род склонение падеж число. (глагол) + лицо (если глагол стоит в настоящем или в будущем времени) род (если глагол стоит в прошедшем времени, ед. ч.) (с прил. так же как и с существительным) помогите, заранее спасибо:)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.красная ягодка 2.грибки приезд часы 4.берлоге - н.ф берлога,ж.р. 1 скл. П.п. ед.ч. медведь- м.р. И.п. ед.ч. 2 скл учёные - учёный м.р. мн.ч  И.п решили узнать- буд. вр мн.ч выбрали- прош вр. мн.ч  спит- наст. вр. ед.ч 1 лицо.огороженную- прил. огороженный ед.ч. В.п ж.р