1. Придумайте праздник чего-нибудь, которого ещё не было. Как его праздновать? 2. Говорят, труд может сделать человека не только из обезьяны, но даже из собаки. Особенно труд профессора. Верно ли это?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Например, день добрых дел и искренней улыбки. В этот день люди должны прекращать врать друг другу и искренне улыбаться, если до этого они делали не так. Самое главное- это показать в этот день, насколько нуждаешься в человеке и как сильно рад ему помогать. 2. В произведении " Собачье сердце" Булгакова профессор поставил эксперимент над дворовым псом. Он пересадил животному сердце преступника. Постепенно, развиваясь и обучаясь, собака превратилась в человека, точь-в-точь похожего на преступника. Он развился как человек, но остался животным в плане личности. Но несмотря на это, думаю, можно сказать, что труд и из собаки делает человека.