№1 Придумайте уравнение, имеющее а) ровно один корень x = 2 3 (две третих) ; б) два корня x = 7 и x = 3; в) не имеющее корней. №2 Если умножить (x ! y)(x2 + 2xy + y2) и привести подобные слагае- мые, получится многочлен, состоя...

№1 Придумайте уравнение, имеющее а) ровно один корень x = 2 3 (две третих) ; б) два корня x = 7 и x = 3; в) не имеющее корней. №2 Если умножить (x ! y)(x2 + 2xy + y2) и привести подобные слагае- мые, получится многочлен, состоящий из четырёх одночленов. Придумай- те пример на умножение двух многочленов, в ответе которого после при- ведения подобных слагаемых останется а) ровно 2 слагаемых; б) ровно 3 слагаемых. в) ровно 5 слагаемых; г) ровно 6 слагаемых; д) ровно 7 слагаемых. №3 Придумайте примеры, в каждом из которых было бы не меньше трёх действий, с ответами а) 0, 5; б) 2 3 ; в) 2015; г) 1, 75; д) !0, 01. Чем оригинальнее ваши примеры, тем лучше! Слишком простые (например, такой: 0, 5 + 0 + 0 + 0 =?) засчитываться не будут!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А)2*(х-2/3+4)=2х-6/3+26/3