Вопросы и задания к главе девять.1. Перечислите, что изменилось в представлениях человека о мире, боге, самом себе в эпоху Возрождения по сравнению с периодом раннего Средневековья. Какие из этих изенений вы считаете самыми важ...

Вопросы и задания к главе девять. 1. Перечислите, что изменилось в представлениях человека о мире, боге, самом себе в эпоху Возрождения по сравнению с периодом раннего Средневековья. Какие из этих изенений вы считаете самыми важными? Почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если в эпоху средневековья в центре картины мира был Бог, его обожествляли, человек был ничто, то в эпоху возрождения в центре стал человек с его естественными надобностями.