1. Приготовьте смесь из кристаллов хлорида аммония и гашеной извести. Заполните 1/3 часть пробирки этой смесью и медленно нагрейте. Какое вещество образуется? Докажите, что полученный газ- аммиак
1. Приготовьте смесь из кристаллов хлорида аммония и гашеной извести.
Заполните 1/3 часть пробирки этой смесью и медленно нагрейте. Какое вещество образуется? Докажите, что полученный газ- аммиак
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2NH4Cl + Ca(OH)2 -> 2NH4OH + CaCl2 , При нагревании гидроксид аммония разлагается на аммиак и воду