1) Примеры гладких мышц. Их отличие от скелетных. 2) Причина утомления мышц. 3) Соотношение отделов черепа человека по сравнению с таковым остальных приматов. Объясните разницу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гладкие мышцы выстилают поверхность внутренних органов. Скелетные мышцы крепятся к костям скелета и принимают участие в движении. При утомлении в мышцах накапливается молочная кислота, и у нас возникает боль после физических нагрузок. Отделы черепа человека (отличие от приматов). У человека более развит лобный отдел черепа. Менее развита нижняя челюсть. Это говорит об эволюции в процессе развития.