1. Притягивает ли Землю стоящий на ее поверхности человек? Летящий самолет?Выберите правильное утверждение. A. Человек к себе Землю не притягивает, так как масса человека посравнению с массой Земли очень мала. Б. И человек и ...
1. Притягивает ли Землю стоящий на ее поверхности человек? Летящий самолет?Выберите правильное утверждение. A. Человек к себе Землю не притягивает, так как масса человека посравнению с массой Земли очень мала. Б. И человек и самолет притягивают ксебе Землю. B. Самолет к себе Землю не притягивает, так как находится набольшой высоте от поверхности Земли.
Ответ(ы) на вопрос:
Ответ б и земля и человек и самолёт притягиваються (самоёт к земле у них сила притежения равна, а человек к земле у них тоже сила притяжения равна)
Земля и человек взаимодействуют друг на друга