1. Притяжательное местоимение МОЁМ - морфологический разбор (разбор под цыферкой 3) 2. Глагол ПРИХОДИЛА - морфологический разбор (цифра 3) 3. ТЁТУШКА - морфологический разбор 4. ТЁТУШКА ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА ЧАСТО ПРИХОДИЛА К НАМ,...

1. Притяжательное местоимение МОЁМ - морфологический разбор (разбор под цыферкой 3) 2. Глагол ПРИХОДИЛА - морфологический разбор (цифра 3) 3. ТЁТУШКА - морфологический разбор 4. ТЁТУШКА ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА ЧАСТО ПРИХОДИЛА К НАМ, ЧТОБЫ ВМЕСТЕ ПОГОВОРИТЬ О РАЗНЫХ ДОМАШНИХ ДЕЛАХ (разбор под цифрой 5, пунктуационный разбор). Помогите чем сможете, пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Моем 1. Местоимение, указывает на признак (чьем?) 2. Морф.признаки: 1) н.ф. - мой 2) притяжательное 3) ед. число 4) муж.род или средний (см. сущ.) 5) предложный падеж 3. Синтаксическая роль - определение приходила 1. Глагол, обозначает действие предмета 2. Морф.признаки: 1) н.ф. - приходить 2) несов.вид 3) изъявительное наклонение 4) непереходный 5) невозвратный 6) 2 спряжение 7) прошедшее время 8) ед.число 9) жен.род 3. Синт.роль - сказуемое тетушка 1. Сущ., обозначает лицо (предмет) 2. Морф.признаки: 1) н.ф. - тетушка 2) нарицательное 3) одушевленное 4) 1 склонение 5) женский род 6) ед.число 7) именительный падеж 3. Синт. роль - подлежащее В конце предложения знак завершения - точка, так как это предложение повествовательное, невосклицательное В предложении стоит запятая между главной предикативной частью и придаточной, так как предложение сложноподчиненное. [ -  =], (чтобы  =).