1.Приведите два-три примера имен существительных из текста. Докадите, что это имен?
1.Приведите два-три примера имен существительных из текста. Докадите, что это имен?? существительные.
2.Приведите примеры служебных частей речи, которые встретились вам в тексте. Какова из роль в предложении?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Имена существительные отвечают на падежные вопросы, слово "свет"(кто?что?),дверь(кого?что?)
2. "что"- соединительный союз, соединяет два простых предложения в составе сложного.
"и"-соединительный союз, соединяет два однородных сказуемых.