1) Приведите Примеры плодов у покрытосеменных. 2) Какова роль человека и животных в распространении семян. 3) Биологическое значения оплодотворения заключается в....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Боб, семянка, стручок, костянка, коробочка, орех, орешек, зерновка. 2. Животные и люди способны переносить семена растений на более далекие расстояния, что обусловливает их распространение на большие расстояния. 3. Биологическое значение оплодотворения заключается в продолжении и сохранении видов.