1. Приведите в соответствие: а. епископ Рима 1. папа б. организация христиан 2. Евангелия в. священные книги о жизни Иисуса Христа 3. церковь 2. Назовите принц...

1. Приведите в соответствие: а. епископ Рима 1. папа б. организация христиан 2. Евангелия в. священные книги о жизни Иисуса Христа 3. церковь 2. Назовите принцип, объединяющие эти слова. Папа, апостол: а. эти слова никак не связаны б. первым папой, по преданию, был апостол Петр в. апостолы по традиции считаются первыми папами 3. Продолжите перечень. Для украшения новой столицы Константин приказал вывезти красивейшие статуи и колоны из: а. Рима б. Коринфа в. 4. Найдите ошибку в описании. Победу Стилихона над готами император Гонорий отметил как триумф. Вслед за императором везли связанную статую Алариха, военную добычу. В Большом цирке состоялись конские бега, а в Козилее - гладиаторские бои: а) на самом деле главным героем триумфа Гонорий сделал Стилихона б) на самом деле гладиаторские бои в то время были уже запрещены в) на самом деле конские бега происходили в Колизее 5. Переведите эти слова на русский язык. Евангелие: а) благая весть б) святая весть в) священное послание
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)а) папа б) церковь в) евангелие 2) а 3)а 5)а а 4-й к сожалению я не знаю...