1. Приземный слой атмосферы: а - тропосфера б - стратосфера в - мезосфера 2. Озоновый экран защищает Землю и его обитателей: а - от космических газов б - от космических тел в - от вредного космического излучения 3. Воды, которы...

1. Приземный слой атмосферы: а - тропосфера б - стратосфера в - мезосфера 2. Озоновый экран защищает Землю и его обитателей: а - от космических газов б - от космических тел в - от вредного космического излучения 3. Воды, которые возвращаются в окружающую среду после использования ими: а - сточные б - конденсационные в - очищенные 4. В России сосредоточены наибольшие запасф: а - нефти б - природного газа в - медных руд 5. Наибольшую площадь имеют ООТ: а - заказники б - национальные парки в - заповедники
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 тропосфера - В содержится большое количество воздуха и водяного пара. 2 стратосфера - А находится озоновый слой. 3 высокие слои - Б образуется полярное сияние.