Помогите, пожалуйста, с вопросами: 1) Что нужно делать, чтобы невербальные средства помогали общению? 2) Что делают окружающие, что помогает нашему невербальному общению? Ответы нужны в развернутом виде.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Эти способы общения более известны, как «язык жестов» и означают форму самовыражения, в которой не используются слова и любые символы речи. Зная основные способы невербального общения, вы сможете лучше понять и «раскусить» другого человека, когда он в общении с вами пытается контролировать свое поведение, ведь невербальные сигналы проявляются бессознательно и ваш собеседник просто не может ими управлять 2. Этот метод невербального общения помогает демонстрировать заинтересованность в беседе и лучше понимать смысл сказанного. Во время разговора два человека вместе создают и регулируют степень комфорта, периодически встречаясь взглядом и отводя его в сторону. Пристальный взгляд может как сформировать доверие, так и породить дискомфорт.