1. Проанализируйте предложенный отрывок и ответьте на вопросы. О системе оборонительных сооружений Система оборонительных сооружений Кёнигсберга, созданная во второй половине XIX в., включала в себя многочисленные бастионы, рав...

1. Проанализируйте предложенный отрывок и ответьте на вопросы. О системе оборонительных сооружений Система оборонительных сооружений Кёнигсберга, созданная во второй половине XIX в., включала в себя многочисленные бастионы, равелины, редуты, башни и крепостные ворота. Их расположение определялось соображениями о возможных военных операциях. В расчет принималось месторасположение дорог, проходимость местности, затраты на строительство и содержание оборонительных сооружений. Основные работы по созданию рва, формированию боевого вала и возведению бастионов и равелинов были закончены в 1843-1860 гг. Окончательно бастионный пояс крепости Кёнигсберг был готов только в 1890 г. Конструктивное решение кёнигсбергских оборонительных сооружений было заимствовано из российских источников. Большое влияние на техническую сторону второго вального укрепления Кёнигсберга оказал пример российской крепости Брест-Литовск. В конце XIX в. вокруг Кёнигсберга появился пояс фортов, что уменьшило значение бастионов. Вместе с соединявшими их валами они стали сдерживать развитие городского строительства. С 1910 г. вплоть до начала Первой мировой войны было снесено шесть бастионов. 1) Опираясь на текст, укажите, отвечала ли созданная система оборонитель¬ных укреплений Кёнигсберга требованиям достижений военной техники того времени? 2) Отметьте, что послужило примером для строительства оборонительных сооружений в Кёнигсберге. 2. Закончите фразы. А. Идея плана начальника немецкого Генерального штаба Шлиффена по ведению войны с Францией и Россией заключалась Б. Развитая сеть путей позволяла _______________________________________ В. Таким образом, обеим сторонам — и России, и Германии — пришлось отказаться от оборонительных замыслов 3. Исправьте ошибки в тексте. Ваша задача: написав рядом с соответствующей цифрой «да» (если это правильное утверждение) или «нет» (если оно ошибочное), исправить те утверждения, которые вы считаете ошибочными. Восточная Пруссия была центральной провинцией немецкого государства (1). Поэтому она не играла особой роли в формировании плана военной кампании у немецкого командования (2). Исходя из этого, на территории провинции не создавались оборонительные сооружения (3). Кёнигсберг представлял собой укрепленный город (4). 4. О ком идет речь? Впишите нужное имя. A. Этот генерал возглавлял русскую конницу. Ему предстояло действовать в направлении Инстербурга в первые же дни операции. Одержав первую по¬беду, он вынужден был отвести свои эскадроны в тыл. Б. Этот немецкий генерал возглавлял 8-ю армию. Он действовал на подходе к реке Ангерапп. B. Он отличился в первые дни боев на Инстербургском направлении при взятии Каушена. 5. Закончите фразы. А. Командующий 8-й немецкой армией генерал Притвиц принимает решение Б. Известие о поражении под Гумбинненом В. Военное руководство Германии принимает решение Г. Командующим немецкой армией стал 6. Какое влияние оказали боевые действия в Восточной Пруссии на ход Первой мировой войны? Очень нужно пожалуйста !!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это звиздец сочувствую
Гость
1)да 2) Конструктивное решение кенигсбергских оборонительных сооружений было заимствовано из российских источников. Большое влияние на техническую сторону второго вального укрепления Кенигсберга оказал пример российской крепости Брест-Литовск. №2 А) В проведении "блиц крига" "молниеносной войны" Б)быстро подготовиться к войне не только Германии но и Франции В)Территория Восточной Пруссии оказалась ареной боевых действий- единственная территория Германии , на которой в Первую мировую шли бои  №3 не знаю №4 А)Командир конницы хан Нахичеванский Б)Командующий 8-й немецкой армией генерал Притвиц В)Ротмистр барон П. Врангель. Во время атаки его эскадрон захватил два немецких орудия. Затем был взят Каушен. За этот бой Врангеля наградили орденом святого Георгия 4-й степени №5 А) отвести назад свои войска, а затем склоняется к мысли вообще оставить Восточную Пруссию и отойти за Вислу Б)Разнеслось по Восточной Пруссии, вызвав повальную панику среди населения. Люди начали покидать города и населенные пункты, уезжая в центральные области Германии. В)Решение удержать Восточную Пруссию во что бы то ни стало. Г)Генерал Гинденбург №6 не  знаю