1) проблемы Западной Сибири. 2) отрасли специализации и проблемы Восточной Сибири.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Проблемы Западной Сибири. -Загрязнение окружающей среды - Загрязнение среды как глобальная проблема Западной Сибири - Химическое загрязнение природных вод - Загрязнение почвы -Загрязнение атмосферы - Радиоактивное загрязнение атмосферы 2)Отрасли специализации и проблемы Восточной Сибири. Горнодобывающая - угольная, добыча алмазов, золото, руд - богатство полезных ископаемых.  Гидроэнергетика - энергоресурсы рек  Лесная и деревообработка - лесные ресурсы  заготовка пушнины - леса