1. Прочитайте стихотворение сначала про себя, потом выразительно вслух. Определит?

1. Прочитайте стихотворение сначала про себя, потом выразительно вслух. Определит??, в каких случаях "не" является отрицанием, а в каких - частью слова. 2. Выпишите имена существительные, в которых "не" является частью слова, подберите к ним однокоренные прилагательные. 3. Составьте предложения с выписанными именами существительными. 4. Выполните лексический разбор выделенного слова (молодцу). Уж не цвесть цветку в пустыне, В клетке пташке не петь, Уж на горькой на полыни Сладкой ягодке не зреть! Ясну солнышку в ненастье В синем небе не сиять! Добру молодцу в несчастье Дней весёлых не видать!