1. Прочитай текст ЗЛАЯ МАТЬ И ДОБРАЯ ТЁТЯ (В. Осеева) У Дашеньки были мама и тётя. Они обе любили свою девочку, но воспитывали её по разному. Мама заставляла Дашеньку рано вставать, прибирать комнату, учить уроки. Она учила сво...

1. Прочитай текст ЗЛАЯ МАТЬ И ДОБРАЯ ТЁТЯ (В. Осеева) У Дашеньки были мама и тётя. Они обе любили свою девочку, но воспитывали её по разному. Мама заставляла Дашеньку рано вставать, прибирать комнату, учить уроки. Она учила свою дочку шить и вышивать, любить труд и не бояться никакой работы... А тётя ничего не заставляла делать; она сама решала за Дашеньку задачки , на целый день отпускала девочку в лес с подругами. У меня злая мать и добрая тётя! говорила подругам Дашенька. Но прошли годы, прошло с ними и детство . Выросла Дашенька, поступила на работу. Не нахвалятся на неё люди золотые руки у Дашеньки: за что ни возьмётся, быстрей всех сделает... Кто же это научил тебя так работать? спросят, бывало, женщины. Загрустит Даш енька, опустит голову. Учила меня моя мама, спасибо ей А о тёте Дашенька ничего не скажет 2 Определи основную мысль текста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основная мысль такая что мама учила девочку а тетя нет
Гость
Мама помогала учила бабка забила