1.) Прочитай. В каком значении употреблены в следующих выражениях слова солнце, солнечный ? Затмение Солнца, греться на солнце, солнце жизни моей,ориентироваться по солнцу, солнечный зайчик, солнечный человек. 2.)Выбери два-тр...

1.) Прочитай. В каком значении употреблены в следующих выражениях слова солнце, солнечный ? Затмение Солнца, греться на солнце, солнце жизни моей,ориентироваться по солнцу, солнечный зайчик, солнечный человек. 2.)Выбери два-три выражения, составь с ними предложения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
затмение Солнца ( имя собственное)- здесь название звезды, поэтому с заглавной буквы, в остальных случаях с маленькой, т.к. имя нарицательное. Солнечный - прилагательное от слова "солнце". Весной всем нравится греться на солнце. Затмение Солнца можно увидеть, когда Луна заслоняет собой его.