1 . Прочитай Всходит Солнце над землею с каждым днем все выше . И весь день , кружась , воркуют Голуби на крыше . *Скажи , Какую картину можно представить , Читая эти строки. как можно ее назвать ? * спиши первое предлож...
1 . Прочитай
Всходит Солнце над землею
с каждым днем все выше .
И весь день , кружась , воркуют
Голуби на крыше .
*Скажи , Какую картину можно представить ,
Читая эти строки. как можно ее назвать ?
* спиши первое предложение . В словах
обозначить ударения . Над какими словами знак ударения не ставиться ???))
Ответ(ы) на вопрос:
1. картина: крыша. восходит солнце и с первыми его лучами крышу занимают голуби. весь день напролет они что-то горячо обсуждают на своем голубинном языке. картину можно назвать утро, или голубинное утро.
2. всхОдит сОлнце над землёю
с кАждым днём всё выше
(ударения обозначены заглавными буквами)
ударения не ставятся в словах землёю, днём, всё, над. поскольку, в этих словах есть буква ё, она всегда ударная, или в этих словах только одна гласная.