1. Прочитай задачу и сделай к ней чертёж. Из города А в город Б вышел поезд со скоростью 50 км в час. Через 12 часов из кожи города вслед поезду вылетел вертолет скорость которого в 7 раз больше скорости поезда и догнал поезд н...
1. Прочитай задачу и сделай к ней чертёж. Из города А в город Б вышел поезд со скоростью 50 км в час. Через 12 часов из кожи города вслед поезду вылетел вертолет скорость которого в 7 раз больше скорости поезда и догнал поезд на половине пути от А до Б. Определи расстояние между городами. 2.реши задачу арифметически
пожалуйста ☺☺☺☺☺☺☺
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V1=50 km/ч
V2=50•7 км/ч
Т=12 ч
50•7=350 (км/ч) - V2
50•12=600(км) - середина
600•2= 1200 км
Прости за фото, и я сомневаюсь, что решил правильно...