1. Прочитайте. Обратите внимание на выделенные существительные. В каком числе и падеже они употреблены? 1. Цвели груши и яблони. 2. Ребята посадили груши и яблони. 3. В саду зреют груши и сливы. 4. Крестьяне собирали груши и сл...

1. Прочитайте. Обратите внимание на выделенные существительные. В каком числе и падеже они употреблены? 1. Цвели груши и яблони. 2. Ребята посадили груши и яблони. 3. В саду зреют груши и сливы. 4. Крестьяне собирали груши и сливы. 5. Лодочник привязал лодки к причалу. 6. Лодки скользят по воде. 7. Учительница встретила девочек на пороге своего дома. 8. Сергей вышел на поляну и увидел косуль. 2. Спишите. Выделите окончания существительных в винительном падеже.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цвели груши и яблони(и.п.)