Отметь х два верных утверждения о звуковом составе слова Ежевика. первый звук мягкий согласный. второй звук гласный ударный. в этом слове 7 букв,8 звуков. в этом слове два слога.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 и 3 верно 100% [Й'эжэвика]
Гость
два верных утверждения о звуковом составе слова Ежевика: #первый звук мягкий согласный. второй звук гласный ударный. #в этом слове 7 букв,8 звуков. в этом слове два слога. #-это правильные суждения.