1) Прочитайте отрывок из сказки Е.Л.Шварца "Два брата". Найдите и выпишите из текста словосочетания с переходными глаголами, укажите по образцу начальную форму глаголов. Образец: попросил (кого?) брата (В.п)-попросить (сов. в.,...

1) Прочитайте отрывок из сказки Е.Л.Шварца "Два брата". Найдите и выпишите из текста словосочетания с переходными глаголами, укажите по образцу начальную форму глаголов. Образец: попросил (кого?) брата (В.п)-попросить (сов. в., перех.). Младший попросил брата: -Поиграй со мной, пожалуйста. Их ссоры всегда так начинались. Младший скучал без Старшего, а тот гнал брата без всякой жалости и кричал: "Оставь меня в покое!" И на этот раз кончилось дело худо. Старший терпел-терпел, потом схватил Младшего за шиворот, крикнул: "Оставь меня в покое!"-вытолкал его во двор и запер дверь. 2) Знаете ли вы содержание этой сказки, ее основную мысль? Помогите, пожалуйста!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гнал (кого) брата (В,п)-гнал (сов в,перех), схватил (кого?) Младшего(В п )-схватить (сов в,перех),Оставь (кого?) меня(В п) - оставить (сов в, перех), вытолкал (кого?) его (В п ) - вытолкал (сов в, перех), запер (что?) дверь (В п )- запереть (сов в, перех)