1) прочитайте придложения , поставив прилагательные в скобках в нужную форму . Запишите полученные предложения . Золотилось солнце на востоке . За ( туманный ) синью ( далекий ) лесов , за ( белый) ( невысокий ) ( горный ) бере...
1) прочитайте придложения , поставив прилагательные в скобках в нужную форму . Запишите полученные предложения . Золотилось солнце на востоке . За ( туманный ) синью ( далекий ) лесов , за ( белый) ( невысокий ) ( горный ) берега глядел древний русский город . 2) определите грамматические значения прилагательных . Обозначте их окончания .
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Золотилось солнце на востоке. За туманной синью далеких лесов , за белыми невысокими горными берегами глядел древний русский город .Грамматическая основа-определение (везде)