1) Прочитайте.В каких морфемах пропущены буквы? Выпишете слова с пропущенными буквами и подберите к ним родственные слова без приставок. Небез(?)нтересны не только судьбы героев книги, но и пред(?)стория самого издания. В архив...
1) Прочитайте.В каких морфемах пропущены буквы? Выпишете слова с пропущенными буквами и подберите к ним родственные слова без приставок. Небез(?)нтересны
не только судьбы героев книги, но и пред(?)стория самого издания. В архиве библиотеки долгое время хранилась без(?)мянная рукопись. Научные раз(?)скания небез(?)звестного литературного критика под(?)тожили споры об авторстве рукописей.
2)постройте словообразовательные цыпочки для выписанных слов
3)Выпишете из текста слова с непроверяемыми орфограммами в корне
Ответ(ы) на вопрос:
небезИнтересны,
предИстория,
безЫмянаная,
разЫскания,
небезИзвестного,
подИтожили.