1) Прочитайте.Выпишите слова,значение которых можно объяснить через ближайшее родственное слово. Докажите это,составив словообразовательные пары. Под деревьями грибы заметил:под берёзами-подберёзовики,под осинами-подосиновики,в...

1) Прочитайте.Выпишите слова,значение которых можно объяснить через ближайшее родственное слово. Докажите это,составив словообразовательные пары. Под деревьями грибы заметил:под берёзами-подберёзовики,под осинами-подосиновики,во мху-моховики,а на пнях-опёнки. 2) Найдите слова,значение которых таким способом нельзя объяснить (немотивированные слова) .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 под березами - подберёзовики(общий корень берез) ,под осинками - подосиновики( общий корень осин), во мху - моховики (Общий корень мох; мх) немотивированные слова 2. Под деревьями грибы,  на пнях - опёнки