1. продуктом реакции пентена-2 с хлором является:  а) 2,3-дихлорпентанб) 1,2-дихлорпентанв) 1, 4-дихлорпентанг) 1,3-дихлорпентан2. При взаимодействии ацетилена с водой образуется:а)этанолб)этанальв)уксусная кислотаг)этиленглико...

1. продуктом реакции пентена-2 с хлором является:   а) 2,3-дихлорпентан б) 1,2-дихлорпентан в) 1, 4-дихлорпентан г) 1,3-дихлорпентан 2. При взаимодействии ацетилена с водой образуется: а)этанол б)этаналь в)уксусная кислота г)этиленгликоль 3. Этилен  в отличии от ацетилена не взаимодействует с веществом формула которого: а)H2 б)О2 в)Н2О г) Ag2O(ам.р-р)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-а) 2,3-дихлорпентан 2-? 3-г) Ag2O(ам.р-р)
Гость
1) а (2,3-дихлорпентан) 2) б (этаналь) 3) г (Ag₂O(ам.р-р))