Укажите предложение, в котором средством выразительности речи является фразеологизм?а) В ручье чистая и прозрачная водаб)Курица вывела пятерых цыплятв)Пора вывести его на чистую водуг)Выведи машину из гаража

Укажите предложение, в котором средством выразительности речи является фразеологизм? а) В ручье чистая и прозрачная вода б)Курица вывела пятерых цыплят в)Пора вывести его на чистую воду г)Выведи машину из гаража
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мне кажется ответ по буквой в
Гость
Фразеологизм - устойчивое выражение,которое употребляется в переносном смысле.Да,под буквой "В"