1) Произвести редупликацию днк по принципу комплементарности, если дан фрамент ДНК: ТЦТ-ААГ-ГГЦ-ЦТА-ГГТ-ЦЦТ-АГГ-ТЦА-ТТЦ. В данном фрагменте сколько водородных связей? 2) В молекуле ДНК тиминовых нуклеотидов-220, что составляет ...

1) Произвести редупликацию днк по принципу комплементарности, если дан фрамент ДНК: ТЦТ-ААГ-ГГЦ-ЦТА-ГГТ-ЦЦТ-АГГ-ТЦА-ТТЦ. В данном фрагменте сколько водородных связей? 2) В молекуле ДНК тиминовых нуклеотидов-220, что составляет 20 % от общего количества, какое количество остальгых нуклеотидов (А,Ц,Г-нуклеотидов)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Первое точно не знаю, но могу предположить:  А-Т(двойная связь), Г-Ц(тройная связь)=> 2+3+2+2+2+3...+3=68. 2) Т комплиметрарен А, значит А=20 %= 220. Ц+Г= 100%-20%-20%=60%. Значит Ц и Г по 30%.=330. Ответ: А=220, Г=330, Ц=330.