1. Просчитай текст. Речка густо заросла тростником. Наступила поздняя осень. Птицы улетели. Когда они улетели, Ласточка почувствовала себя сиротой, и это ей было очень тягостно. Задание: Выпиши слова с непроизносимыми согласны...

1. Просчитай текст. Речка густо заросла тростником. Наступила поздняя осень. Птицы улетели. Когда они улетели, Ласточка почувствовала себя сиротой, и это ей было очень тягостно. Задание: Выпиши слова с непроизносимыми согласными после проверочных. Подчеркни в тексте словомс непроизносимым согласным, которое проверить нельзя. Запомни его правописание. Зарание спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тростиночка - тростник Опоздал - поздняя Почувствовала Тягости - тягостно
Гость
Речка  густо  заросла тросником.речка - правописание ЧК-ЧН - без мягкого знака тросТником - тростьНаступила осень. - нет ошибокПтицы улетели. - нет ошибокКогда они улетели, Ласточка почуствала себя сиротой, и это ей было очень тягостно. ласточка - с маленькой буквы, поту что в середине предложения, а это не собственно имяласточка - правописание ЧК-ЧН - без мягкого знакапочуВствовала - словарное слово выписать слова с непроизносимыми согласными: тросТникомпочуВствовалатягосТно - тягость Поставь пожалуйста лучшее решение. 100% правильный ответ! ГАРАНТИРУЮ!)))