1. Прошло почти два столетия после восстания декабристов 1825 года. Как сегодня воспринимаем мы подвиг декабристов и их жен?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сегодня мы воспринимаем декабристов как людей,которые решили восстать против царя,но тот повстанческий  отряд  потерпел неудачу и их отправили на Сибирь.Жены же,решили не покидать на произвол судьбы своих мужей,поэтому они и поехали за ними.То есть,можно сделать вывод,что декабристы были "народными героями",которые пытались освободить народ от царя.Жены их являются и поныне образцом для многих женщин,так как они любят своих мужей не смотря ни на что!