1. Проведите прямую и отметьте точку вне этой прямой. С помощью угольника проведите через эту точку прямую, перпендикулярную данной. 2. Проведите прямую и отметьте точку на этой прямой. С помощью угольника проведите через эту т...

1. Проведите прямую и отметьте точку вне этой прямой. С помощью угольника проведите через эту точку прямую, перпендикулярную данной. 2. Проведите прямую и отметьте точку на этой прямой. С помощью угольника проведите через эту точку прямую, перпендикулярную данной. Пожалуйста,помогите! не могу понять(((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотри, берёшь угольник, прикладываешь прямым углом к прямой(если нет угольника, приложил прямым углом) и проводить прямую, всё просто!)