1) Прямые AB и CD пересекаются в точке O. Докажите,что если AD||BC и OD=CO, то ∆AOD=∆COB. 2) ∆ABC равнобедренный,MP||BC,MP||KH, угол B=70°,AM:MB=1:2,MK:KB=1:3,AB=6 сантиметров. Найдите угол A, угол AKH, угол KHA, HC.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) ∠OCB = ∠ODA (так как AD||BC)                              ∠COB = ∠AOD (как противоположные углы)        OD = CO                                                                      ΔOBC = ΔAOD (второй признак)