Мы в школе изучаем теоретические методы иследования.Что значит слово обобщение и моделирование?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обобщение - это мысленное выделение, фиксирование каких-ни-будь общих существенных свойств, принадлежащих только данному классу предметов или отношений. Модели́рование — исследование объектов познания на их моделях; построение и изучение моделей реально существующих объектов, процессов или явлений с целью получения объяснений этих явлений, а также для предсказания явлений, интересующих исследователя.