1) Пусть CC1, CC2, CC3 - соответственно высота, биссекстриса и медиана, выходящие из вершины C треугольника ABC. Луч CC2 пересекает описанную около треугольника ABC окружность в точке D. Докажите, что DC3 параллельна CC1. 2) Пу...
1) Пусть CC1, CC2, CC3 - соответственно высота, биссекстриса и медиана, выходящие из вершины C треугольника ABC. Луч CC2 пересекает описанную около треугольника ABC окружность в точке D. Докажите, что DC3 параллельна CC1.
2) Пусть O - центр вписанной в треугольник АВС окружности. Луч АО пересекает описанную окружность в точке D. Докажите, что OD = DB = DC.