1, Раннее утро. 2, Солнце поднялось из-за верхушек соснового леса и осветило болото. 3. По краям оно заросло березняком. 4. Вся земля НИЗИНАХ покрылась мягким зеленым МХОМ. 5. НА БУГРАХ виднеются заросли брусники и черники. 6. ...

1, Раннее утро. 2, Солнце поднялось из-за верхушек соснового леса и осветило болото. 3. По краям оно заросло березняком. 4. Вся земля НИЗИНАХ покрылась мягким зеленым МХОМ. 5. НА БУГРАХ виднеются заросли брусники и черники. 6. Нагнешь КУСТИК и срываешь одну за другой спелую ягоду. 1. Укажи падеж выделенных имен существительных 2. Подчеркни во втором и шестом предложениях однородные члены предложения. 3. Из 5 предложения выпиши глаголы, укажи его морфологические признаки. 4. К последнему слову 6 предложения запиши однокоренные слова. 5. Напиши количество букв и звуков: РАННЕЕ и УТРО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.низинах - предложный падеж, мхом (чем)Творительный падеж, На буграх (на чем) предложный падеж, кустик (кого?что?) Винительный падеж. 2.Из  2 предложения - поднялось и осветило, из 6 предложения - нагнешь и срываешь.  3.Виднеются- 1 спряжение, 3 лицо, множ.число. 4. Ягоду: ягодный, ягодка. 5. Раннее-6 букв, (ранейе) 6 звуков, кажется. Утро-4 буквы, 4 звука.