1. Раскройте сущность конституционного положения "каждый имеет право на образование" 2. Почему для обучающихся в основной школе образование одновременно является и обязанностью 3. Каким образов государство гарантирует право на ...

1. Раскройте сущность конституционного положения "каждый имеет право на образование" 2. Почему для обучающихся в основной школе образование одновременно является и обязанностью 3. Каким образов государство гарантирует право на образование
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
конституция-это основной закон государства , имеющий высшую юридическую силу.Там раскрывается достаточно много вопросов и понятий устройства нашего общества . Своего рода это договор между государством и население. Разумеется,там раскрываются и понятие об образовании.  Сущность положения " каждый имеет право на образование" заключается в том ,что будучи гражданином какого-либо  государства человек имеет право получать знания, как на бесплатной , так и на платной основах,самостоятельно принимать решение об продолжении обучении или завершении его. 2) Является "обязанностью" скорее не верно подобранное слово, здесь больше бы подошло словосочетание в дальнейшем пригодится,как говориться хочешь чего-то достичь в жизни ,то без хоть какого-то образования придётся трудновато.