1. Раскройте взаимосвязь строения и функций различных типов тканей человека. 2. Какие факторы способствовали распространению покрытосеменных растений на Земле? 3. Что такое СПИД и в чем заключается опасность этого заболевания? ...

1. Раскройте взаимосвязь строения и функций различных типов тканей человека. 2. Какие факторы способствовали распространению покрытосеменных растений на Земле? 3. Что такое СПИД и в чем заключается опасность этого заболевания? в кратце пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Судя из моих знания.Я могу сказать,что все ткани такие как (Эпителиальные,Мышечные,Соединительные и Нервные) все очень взаимосвязаны по многим признакам:Выстилаю покровы тела и внутренних полостей,образуют железистые органы.Так же обеспечиваю способность к сокращению.Образуют сухожилия,глубинные слои кожи,кости,жировую клетчатку.Обеспечивают возбудимость и раздражительность организма. 2.Семя защищено плодом,который формируется из цветка Растение опыляется не только с помощью ветра,но и с помощью насекомых и других животных. Вегетативные органы(корни,стебля,листья). Наряду с семенным размножением широко распространено вегетативное размножение. 3.Вирусная инфекция человека,сопровождающаяся глубоким нарушением иммунной системы организма.Это заболевание обычно приводит к гибели пациента от различных заболеваний (инфекций) или иных проявлений недостаточности естественных механизмов защиты.