№1. Распределить вещества по классам:оксиды,кислоты,соли,основания.KCl,Na2O,ZnS,Al(OH)3,H2CO3,H2S,CO2,Fe(OH)2,Na2SO4,KOH,N2O3.№2. Составить формулы:        хлорид меди(2)        гидроксид кальция        оксид серы(6)

№1. Распределить вещества по классам:оксиды,кислоты,соли,основания. KCl,Na2O,ZnS,Al(OH)3,H2CO3,H2S,CO2,Fe(OH)2,Na2SO4,KOH,N2O3. №2. Составить формулы:         хлорид меди(2)         гидроксид кальция         оксид серы(6)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 1)  Соли:KCl  ZnS  Na2SO4 Оксиды:  Na2O  CO2  N2O3 Кислоты: H2CO3  H2S Основания: Al(OH)3  Fe(OH)2  KOH 2)CuCl2 Ca(OH)2 SO3