1. Распределите по классам и напишите формулы следующих неорганических веществ: Азотная кислота, сульфат калия, оксид алюминия, гидроксид натрия, оксид цинка, фосфат кальция, карбонат алюминия, хлорид железа(III), гидроксид кал...

1. Распределите по классам и напишите формулы следующих неорганических веществ: Азотная кислота, сульфат калия, оксид алюминия, гидроксид натрия, оксид цинка, фосфат кальция, карбонат алюминия, хлорид железа(III), гидроксид кальция, ортофосфорная кислота, оксид лития, оксид хрома (VI), хлороводородная кислота, сульфид натрия. 2. Из приведенных схем уравнений реакций выпишите только те, которые относят к реакциям разложения. Вместо знаков вопро¬са напишите формулы соответствующих веществ и расставьте ко¬эффициенты: Си + ? → СиО; КВг + С12→ ? + КС1; AgCl → ? + Cl2; HBr → Вг2 + ? 3. Напишите уравнения реакций горения в кислороде: а) серы; б) алюминия; в) метана СН4. Назовите продукты реакций.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1 1.HNO3 2.KSO4 3.AlO 4.NaOH 5.ZnO 6.CaPO4 7.AlCO3 8.FeCl3 9.CaOH 10.H3PO4 11.LiO 12.CrO4 13.HCl 14.FeS №2.---- №3.---